Версия для слабовидящих

В МУП АПК «Надежда» имеется задолженность по заработной плате

04.02.2011

Во исполнение указания Роструда от 01.08.2008года Государственная инспекция труда в Ивановской области сообщает о проведенных мероприятиях по контролю и надзору за своевременной выплатой заработной платы.

В результате проверки, проведенной в МУП АПК «Надежда» установлено следующее.

В нарушение ст.22, ч.6 ст.136 Трудового Кодекса Российской Федерации  в МУП АПК «Надежда» имеется задолженность по заработной плате  за август – сентябрь 2010 года в общей сумме 283 000 руб.  перед 21 работником.

По объяснениям  директора  МУП АПК «Надежда»  задолженность по заработной плате образовалась в связи с  несвоевременной оплатой покупателями полученной продукции и дебиторской задолженностью.

 По результатам проведенной проверки  директору МУП АПК «Надежда» выдано предписание об устранении нарушений законодательства о труде. В связи с невыплатой заработной платы свыше двух месяцев материалы проверки направлены в следственное управление следственного комитета г.Родники Ивановской области для  решения вопроса о привлечении виновных должностных лиц к уголовной ответственности по ч.2 ст.145-1 Уголовного Кодекса РФ.