(4932) 53-44-04
153038, Иваново, пр-т. Строителей, д. 21
Во исполнение указания Роструда от 01.08.2008года Государственная инспекция труда в Ивановской области сообщает о проведенных мероприятиях по контролю и надзору за своевременной выплатой заработной платы.
В результате проверки, проведенной в ООО «Лира», установлено следующее.
В нарушение ст. ст. 22, ч.6 ст. 136 Трудового Кодекса РФ в ООО «Лира» имеется задолженность по заработной плате перед одним работником (директором организации) за декабрь 2010 года в сумме 5228,43 руб.
По объяснениям генерального директора задолженность по заработной плате образовалась в связи с отсутствием достаточных денежных средств на счетах предприятия, а также в связи с падением спроса на выпускаемую продукцию. С января 2011г. производственную деятельность предприятие не ведет.
По результатам проведенной проверки генеральному директору ООО «Лира» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
За допущенное нарушение законодательства о труде, руководитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1500 руб.